Производитель оконных систем. Работаем с 2005 года

Окна из дуба

Деревянное окно отличается изумительными технологическими свойствами, заложенными самой природой: высокая звукоизоляция и прочность, низкая теплопроводность, устойчивость к перепадам температуры, экологичность, легкость в обработке и ремонтопригодность.

В долговечности деревянного окна главную роль играет качество древесины, то есть ее правильной выбор и сушка.

Одним из лидирующих материалов в производстве деревянных конструкций является дуб. Дуб — это известная ценная порода, его древесина тяжелая, твердая, характеризуется высокими показателями прочности и стойкости к загниванию.

Физико-механические свойства материала зависят от влажности. Древесина сушится до 12% содержания влаги, после этого можно проводить остальную обработку. Когда влага удаляется, объем древесины уменьшается, а прочность, наоборот, увеличивается.

Для того, чтобы продлить срок службы таких окон применяют специальную антисептическую пропитку, которая защищает от плесени, грибков, от перепадов влажности, также материал проходит шлифовку, грунтовку, окраску и лакировку.

Если все необходимые требования при обработке древесины и установке окна соблюдены, то деревянная конструкция будет надежно обеспечивать сохранение тепла, защиту от холода и внешних факторов в течение долгих лет.

Заполните форму

Наш специалист перезвонит вам в течении 15 минут для уточнения деталей