Производитель оконных систем. Работаем с 2005 года

Основные характеристики пластиковых окон

К основным признакам окон ПВХ относятся: воздухопроницаемость, теплоизоляция и звукоизоляция. Рассмотрим каждую из этих способностей в отдельности.

Теплоизоляция является одной из основных характеристик окна ПВХ. Подобные свойства оцениваются с помощью сопротивления теплопередачи, и чем выше этот показатель, тем лучше теплоизоляция окна.

Теплоизоляционные свойства окон ПВХ обеспечиваются благодаря двойным или тройным стеклопакетам. Воздушный промежуток между стеклянными листами таких конструкций должен составлять от 6 до 20 мм. Именно тот воздух, который заполняет пространство, является хорошим теплоизолятором. Заданное расстояние между стеклянными листами обеспечивается специальной дистанционной рамкой, которую предварительно закрепляют по периметру. Теплоизоляционные свойства окна можно на 15-20% увеличить, если заполнить воздушный зазор более тяжелым газом, например, аргоном.

Не менее важным свойством окна ПВХ является воздухопроницаемость. Воздухообмен необходим как для вывода углекислого газа и неприятных запахов, так и для достижения оптимального уровня влажности в помещении и удаления избытка влаги. Для осуществления газообмена даже в закрытом положении окна ПВХ пропускают воздух. Это и есть проявление свойства воздухопроницаемости, показатель которого не должен превышать 6кг/м2·ч при DР = 10Па.

Еще одним основным параметром пластиковых окон является звукоизоляция. Так, например, однокамерный стеклопакет уменьшает уровень шума на 30-35 дБ, а двухкамерный — на 32-40 дБ. Для того чтобы увеличить звукоизоляционные свойства двухкамерного стеклопакета рекомендуется делать воздушные промежутки разными. Как вариант: в стеклопакет можно установить стекла различной толщины. Максимальный эффект достигается, если один из листов в стеклопакете будет изготовлен из «триплекса», основной функцией которого как раз и является снижение шума.

Заполните форму

Наш специалист перезвонит вам в течении 15 минут для уточнения деталей