Производитель оконных систем. Работаем с 2005 года

Противомоскитные сетки и их виды

Сколько существует человечество, столько времени длится война с кровожадными и назойливыми насекомыми. И если на открытом воздухе преимущество насекомых безоговорочно, то в своей квартире у человека есть хорошие шансы отразить атаку противника. Но какими бы противоинсектицидными средствами мы не пользовались бы, насекомые все равно умудряются найти лазейку для проникновения через щели в окнах и дверях, вентиляционные каналы.

В древности на оконные проемы натягивали тканные полотна или марлю. Позже стали использовать тонкие сетки из металла и полимерных материалов. С появлением новых оконных систем усовершенствовались и конструкции, предотвращающие попадание насекомых в дома и квартиры через окно — противомоскитные сетки.

Многие компании в Орле предлагают своим клиентам широкий выбор подобных оконных аксессуаров. В ассортименте есть роллетные, раздвижные, поворачивающиеся и открывающиеся на петлях конструкции, складывающиеся «гармошкой», сетки-плиссе и сетки из фибергласа.

Москитные сетки по особенностям конструкции классифицируются на рамные, рулонные, раздвижные, плиссе. Из этого перечня только рамные сетки могут быть различной геометрической конструкции, у остальных противомоскитных систем строго прямоугольные формы. Сегодня плиссе считается наиболее совершенной технологией изготовления противомоскитных систем. Они могут закрыть оконный проем любых размеров и имеют структуру «гармошки».

Раздвижные противомоскитные сетки изобретены для раздвижных дверных и оконных конструкций. Такие системы незаменимы на балконе или террасе, а ввиду того, что в системах применяется специальный уплотнительный ворс, полное перекрывание щелей, имеющихся по периметру окна, гарантировано.

Рамные москитные конструкции являются наиболее популярными и распространенными системами, и представляют собой сетку, которая растянута на алюминиевой раме. Бесспорные преимущества системы — это низкая стоимость, легкость изготовления, установки и снятия, простота ухода.

Особенностью рулонной противомоскитной сетки является возможность свернуть ее в рулонную кассету, в то время когда нет необходимости в системе.

Заполните форму

Наш специалист перезвонит вам в течении 15 минут для уточнения деталей