Производитель оконных систем. Работаем с 2005 года

Установка пластиковых окон: все ли сделано правильно?

Нередко бывает так, что, купив и установив пластиковые окна надежного производителя, хозяева остаются недовольны результатом. Причиной того, что конструкция не выполняет своих функций, может быть ее некачественный монтаж. Ведь именно от правильной установки во многом зависит надежность и работоспособность окна.

Можно ли, не будучи специалистом в этом вопросе, самостоятельно оценить качество монтажа ПВХ? Сразу после установки, к сожалению, визуально это сделать непросто. Разве что окно имеет явные дефекты, например, треснуло или виден явный перекос. Но если знать некоторые признаки некачественной установки, то хозяин может это обнаружить и сразу после установки.

Так может случиться, что хорошие надежные окна установлены с перекосом, т.е. не строго вертикально. Результатом этого является то, что конструкцию нужно открывать с усилием, а уплотняющий резиновый профиль и фурнитура очень быстро изнашиваются. Другим дефектом монтажа может быть нежесткая установка окна в проеме. Это также приведет к плохому функционированию и быстрому износу элементов. И в первом, и во втором случае может нарушиться герметичность окна, т.е. возможно появление сквозняков, проникновение влаги внутрь помещения и т.п. Также нужно обязательно проследить, чтобы с пластикового профиля была снята защитная пленка, иначе она пересохнет, и удалить ее будет невозможно.

В случае возникновения претензий следует обратиться в фирму, которая устанавливала пластиковые окна и она обязана направить своего специалиста для изучения, анализа и устранения недостатков установки. Если же монтаж осуществляла нанятая по объявлению или совету знакомых частная бригада, то, скорее всего, претензии предъявить будет некому и придется все равно обращаться в специализированную фирму, но за оказанные услуги придется заплатить.

Заполните форму

Наш специалист перезвонит вам в течении 15 минут для уточнения деталей