Производитель оконных систем. Работаем с 2005 года

Виды оконных откосов. Какие выбрать?

Даже самое хорошее пластиковое окно, изготовленное из качественных материалов и установленное профессионалами, не раскроет полностью своих возможностей, если при отделке оконных откосов допущена небрежность. Результатом этого может стать проникновение в помещение шума и влаги, неэстетичный вид окна, а также иногда довольно значительные теплопотери.

Оконные откосы могут быть отделаны несколькими способами. Это могут быть:

Штукатурные откосы, являющиеся самым простым и экономным вариантом. Недостатком их является низкая теплоизоляция штукатурки, что может привести к образованию конденсата зимой. Такие элементы после высыхания окрашиваются подходящей по цвету краской. Гипсокартоновые откосы, при условии правильного монтажа, служат долго и выглядят эстетично. Для улучшения теплоизоляционных свойств их утепляют минеральной ватой. Откосы из гипсокартона применяются только для внутренней отделки. Завершающим этапом их монтажа является покрытие грунтовкой и покраска.

Пластиковые откосы — это новейшая технология отделки специальными пластиковыми панелями и профилями. Преимуществами таких элементов является простота монтажа, возможность отделки как внутренних, так и наружных сторон, хорошие теплоизолирующие свойства. Пластиковые панели могут быть различных цветов. Благодаря своим эксплуатационным характеристикам и красивому внешнему виду подобные откосы с каждым годом становятся все популярнее.

Откосы из сэндвич-панелей из-за своей высокой цены еще не получили широкого применения, хотя являются высокотехнологичным и качественным материалом и хорошо подходят к пластиковым окнам. Сэндвич-панели представляют собой 2 листа ПВХ, между которыми находится теплоизоляционный материал. Они могут быть различной толщины, от чего зависят их теплоизоляционные характеристики.

Заполните форму

Наш специалист перезвонит вам в течении 15 минут для уточнения деталей