Производитель оконных систем. Работаем с 2005 года

Выбор качественных пластиковых окон: что следует знать потенциальному заказчику

Сегодня любой серьезный ремонт, как правило, предусматривает замену старых окон на новые — пластиковые. Окна ПВХ привлекают своей практичностью, эстетичным внешним видом, долговечностью и доступностью. Работы по замене окон производятся быстро, и помещения сразу приобретают современный вид. К сожалению, не всегда заказчики остаются довольны результатом замены окон, и проблемы проявляются уже с наступлением первых холодов: на окнах скапливается конденсат, от стеклопакетов веет холодом, на откосах появляется черная плесень. Как избежать этих неприятностей и выбрать по-настоящему качественный товар?

Существует два основных способа выбора качественной строительной продукции и услуг. Эти способы относятся и к выбору окон. В первую очередь стоит не полениться и в общих чертах изучить конструкцию пластикового профиля, чтобы знать, на что обращать внимание при выборе изделий. Во-вторых, следует проконсультироваться со знакомыми, родными и коллегами, кто уже заказывал окна ПВХ. На качество окна и его тепло- и звукоизоляционные свойства влияют два основных параметра:

— качество профиля, из которого изготовлена рама;
— качество остекления;

Отличить качественный профиль ПВХ от некачественного по внешнему виду практически невозможно. Основным критерием выбора может служить наличие сертификатов соответствия предлагаемой фирмой. Если фирма, предлагающая услуги по установке пластиковых окон, предлагает «особые скидки», и при этом не может представить заказчику документ, подтверждающий качество изделий, лучше с такой фирмой не связываться.

Качество остекления определяется количеством стеклопакетов, установленных в раму, а так же качеством самих пакетов. Стеклопакет представляет собой цельную конструкцию, состоящую из двух закрепленных в металлической рамке стекол, пространство между которыми заполнено инертным газом (аргоном) или воздухом. Пакеты с аргоном обладают более высокими тепло и звукоизоляционными свойствами. Для городских квартир, офисов и загородных коттеджей самым приемлемым является двойное и тройное остекление.

Заполните форму

Наш специалист перезвонит вам в течении 15 минут для уточнения деталей