Производитель оконных систем. Работаем с 2005 года

Пластик или дерево?

Сталкиваясь с процессом установки оконных профилей, многие задаются вопросом, что же выбрать? Дерево или пластик? Однозначного ответа на этот вопрос, пожалуй, найти нельзя. Однако, в общем и целом все требования к той или иной оконной продукции сводятся к нескольким критериям оценки: экономичность, их функциональная составляющая, а также дизайнерское решение и соответствие интерьеру и экстерьеру помещения.

Рассмотрим более детально каждый из аспектов.

Экономичность

Во-первых, рассуждая о данной стороне продукта, прежде всего подразумевают оптимальный баланс между его ценой и качеством. Затем — небольшие затраты в дальнейшем процессе эксплуатации профилей. Кроме того, от качества окон зависит и экономия энергии, которая потребляется на отопление помещения.

Функциональность

Здесь подразумеваются такие качества оконного профиля как теплоизоляции, воздухопроникаемость, невозможность протечек во время дождя, звукоизоляция. Также важны и светопропускающие качества.

Архитектурная составляющая

Включает в себя такие дизайнерские моменты как цветовые решения профилей, разнообразие форм переплетов и, само собой, красивый внешний вид профилей.

Какие же факторы говорят о положительных сторонах оконных профилей из пластика?

Первое. Здесь, действительно, имеет место хороший баланс между качеством продукции и ее ценой. Второе. Окна ПВХ не требуют специального ухода за поверхностями. Третье. Окна из пластика, состоящие из нескольких камер, имеют такой же коэффициент сопротивления теплопередаче, что и деревянные профили. Четвертое, ПВХ — вещество с самозатухающими свойствами, которое также выделяет малое количество тепла при горении.

Если же повести речь о деревянных профилях, то нельзя не отметить высокие цены на них, небольшую долговечность первоначального качества материала, из которого они изготавливаются, а также высокую горючесть.

Заполните форму

Наш специалист перезвонит вам в течении 15 минут для уточнения деталей